Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANASUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA C.N. ALHAMBRAC.N. ALHAMBRA Dom, 07/11/2021 14:30 GMT+2 P.M. Conil 12411316121 Dom, 07/11/2021 14:30 GMT+2 P.M. Conil
Ver CLUB WATERPOLO SAN ROQUECLUB WATERPOLO SAN ROQUE C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dom, 19/12/2021 16:00 GMT+2 P.M. San Roque 21806150413 Dom, 19/12/2021 16:00 GMT+2 P.M. San Roque
Ver C.W. DOS HERMANAS PQSC.W. DOS HERMANAS PQS CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZCLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ Sáb, 15/01/2022 17:00 GMT+2 C.M.A.D. Montequinto 21160711070 Sáb, 15/01/2022 17:00 GMT+2 C.M.A.D. Montequinto

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ANTONIO ANDUJAR VERGARAANTONIO ANDUJAR VERGARA C. WATERPOLO SEVILLA 9
Ver JAVIER DEL CUVILLO COLOMBOJAVIER DEL CUVILLO COLOMBO SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 7
Ver DAVID CASAS SUAREZDAVID CASAS SUAREZ C.W. MARBELLA 6
Ver ABEL DOMINGUEZ HAMIDOABEL DOMINGUEZ HAMIDO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 5
Ver SAUL GRANADOS MORENOSAUL GRANADOS MORENO C.D. WATERPOLO MALAGA 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO TRONCOSO GIRALDEZALVARO TRONCOSO GIRALDEZ CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 19
Ver RAFAEL VAZQUEZ CAÑASRAFAEL VAZQUEZ CAÑAS CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 16
Ver MARCO GALLARDO PIÑEROMARCO GALLARDO PIÑERO SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 16
Ver ANTONIO BRAVO OSUNAANTONIO BRAVO OSUNA SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 16
Ver OSCAR NARANJO ROLDANOSCAR NARANJO ROLDAN DKV CLUB NATACION JEREZ 15

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIAN GIL LOZANOADRIAN GIL LOZANO CLUB WATERPOLO SAN ROQUE 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WATERPOLO MALAGA 1
Ver DAVID MENDOZA AGUILERADAVID MENDOZA AGUILERA C.N. ALHAMBRA 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WATERPOLO MALAGA 2
Ver DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 1
Ver ALVARO RODRIGUEZ NARANJOALVARO RODRIGUEZ NARANJO C.W. DOS HERMANAS PQS 1
Ver JORGE PERALES NUÑEZJORGE PERALES NUÑEZ CLUB WATERPOLO SAN ROQUE 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver OSCAR NARANJO ROLDANOSCAR NARANJO ROLDAN DKV CLUB NATACION JEREZ 42
Ver PABLO MARTINEZ VALLEJOPABLO MARTINEZ VALLEJO C.W. ALGECIRAS 42
Ver JOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ SANTOSJOSÉ MIGUEL MARTÍNEZ SANTOS C.N. ALHAMBRA 36
Ver AURELIO AZAÑA CAROAURELIO AZAÑA CARO C.W. DOS HERMANAS PQS 36
Ver ANTONIO CANTALEJO GONZALEZANTONIO CANTALEJO GONZALEZ CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 35

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN NIETO RAMOSRUBEN NIETO RAMOS CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 6
Ver ALVARO GALERO LOPEZALVARO GALERO LOPEZ C.D. WATERPOLO MALAGA 4
Ver RAUL MELLADO NAVARRORAUL MELLADO NAVARRO CLUB WATERPOLO SAN ROQUE 4
Ver JAVIER TRIGO BURGOSJAVIER TRIGO BURGOS C.D.EPSILON SEVILLA 4
Ver JORGE CONDE GUERREROJORGE CONDE GUERRERO C.N. ALHAMBRA 4

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO RONCERO LUCENAALVARO RONCERO LUCENA C. WATERPOLO SEVILLA 1
Ver JAVIER RUS VÁZQUEZJAVIER RUS VÁZQUEZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 1
Ver JUAN LUIS GURRIA ARAGONJUAN LUIS GURRIA ARAGON SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 1
Ver Diego León CifuentesDiego León Cifuentes C.N. ALHAMBRA 1
Ver RAUL MELLADO NAVARRORAUL MELLADO NAVARRO CLUB WATERPOLO SAN ROQUE 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ALEJANDRO DE LA CRUZ MORENOALEJANDRO DE LA CRUZ MORENO C.D. WATERPOLO MALAGA 4
Ver MARCO GALLARDO PIÑEROMARCO GALLARDO PIÑERO SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 3
Ver ANTONIO CANTALEJO GONZALEZANTONIO CANTALEJO GONZALEZ CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 2
Ver OSCAR NARANJO ROLDANOSCAR NARANJO ROLDAN DKV CLUB NATACION JEREZ 2
Ver AURELIO AZAÑA CAROAURELIO AZAÑA CARO C.W. DOS HERMANAS PQS 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE MARIA REYES ALBAJOSE MARIA REYES ALBA SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 12
Ver DAVID MENDOZA AGUILERADAVID MENDOZA AGUILERA C.N. ALHAMBRA 10
Ver JOSE IGNACIO PINEDA SALGUEROJOSE IGNACIO PINEDA SALGUERO CLUB DEPORTIVO WATERPOLO JEREZ 9
Ver ANTONIO FERNANDEZ DELGADOANTONIO FERNANDEZ DELGADO DKV CLUB NATACION JEREZ 8
Ver LUIS ANTONIO AROSTEGUI BELLUIS ANTONIO AROSTEGUI BEL C.W. ALGECIRAS 8

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver MARCO GALLARDO PIÑEROMARCO GALLARDO PIÑERO SUNGRAS-MILLÁN SERVICIOS WATERPOLO CHICLANA 2
Ver MANUEL FCO SANCHEZ DE LOS REYESMANUEL FCO SANCHEZ DE LOS REYES DKV CLUB NATACION JEREZ 2
Ver GABRIEL ORTEGA ARIGITAGABRIEL ORTEGA ARIGITA C.N. ALHAMBRA 1
Ver Diego León CifuentesDiego León Cifuentes C.N. ALHAMBRA 1
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.