Última noticia
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 12:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… Ver más

Ver
4 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Dom, 11/11/2018 16:30C.D. Antonio Serrano Lima 152 Dom, 11/11/2018 16:30C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 17:15C.D. Antonio Serrano Lima 97 Dom, 11/11/2018 17:15C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Dom, 11/11/2018 18:00C.D. Antonio Serrano Lima 139 Dom, 11/11/2018 18:00C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Dom, 11/11/2018 18:45C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Dom, 11/11/2018 18:45C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 19:30C.D. Antonio Serrano Lima 515 Dom, 11/11/2018 19:30C.D. Antonio Serrano Lima

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Ver YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Ver IUZEF KOTOVIUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Ver ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Ver RUBEN LOPEZ LOPEZRUBEN LOPEZ LOPEZ C.W. Málaga A (inf) 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Ver MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Ver RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Ver GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Ver ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 14

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Ver ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1
Ver ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Ver STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1
Ver MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Ver XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Ver PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Ver ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53
Ver RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Elena Martinez MedinaElena Martinez Medina C.W. Huétor Vega (inf) 2
Ver LUCIA MARTIN JIMENEZLUCIA MARTIN JIMENEZ C.W. Huétor Vega (inf) 2
Ver JORGE CONDE GUERREROJORGE CONDE GUERRERO C.W. Huétor Vega (inf) 2
Ver YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Ver GABRIELA MORENO MONJEGABRIELA MORENO MONJE C.D. La Molinera (inf) 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Ver ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Ver NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Ver MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Ver DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Ver GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Ver DANIELA RAMIREZ GUTIERREZDANIELA RAMIREZ GUTIERREZ C.W. Málaga A (inf) 1
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.