Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. Caballa (inf)C.N. Caballa (inf) C.N. Alhambra (inf)C.N. Alhambra (inf) Sáb, 16/11/2019 08:15 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana 100303030100000 Sáb, 16/11/2019 08:15 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana
Ver C.W. San Roque (inf)C.W. San Roque (inf) C.N. Caballa (inf)C.N. Caballa (inf) Sáb, 16/11/2019 09:00 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana 010040202020000 Sáb, 16/11/2019 09:00 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana
Ver C.N. Alhambra (inf)C.N. Alhambra (inf) C.W. San Roque (inf)C.W. San Roque (inf) Sáb, 16/11/2019 09:45 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana 96110100222111 Sáb, 16/11/2019 09:45 GMT−4 Complejo Deportivo La Chana

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver MARI ANGELES DUEÑAS ASENCIOMARI ANGELES DUEÑAS ASENCIO C.W. Marbella (inf) 9
Ver FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS C.D. La Molinera (inf) 7
Ver ANTONIO ANDUJAR VERGARAANTONIO ANDUJAR VERGARA Waterpolo Sevilla A (inf) 6
Ver PEPE GUTIERREZ DEL RIOPEPE GUTIERREZ DEL RIO C.D. Waterpolo Málaga - Inacua A (inf) 5
Ver ROBERTO BLANCO RIOSROBERTO BLANCO RIOS C.D. La Molinera (inf) 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO SOTO OLIVEROSPABLO SOTO OLIVEROS C.W. Jerez (inf) 16
Ver CLAUDIO SANCHEZ MERINOCLAUDIO SANCHEZ MERINO C.W. Marbella (inf) 15
Ver MARCO GALLARDO PIÑEROMARCO GALLARDO PIÑERO Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 13
Ver DANIEL CALATAYUD NICASSIODANIEL CALATAYUD NICASSIO DKV N. Jerez (inf) 12
Ver MARIA FERNANDA RIBAS DE NOVALESMARIA FERNANDA RIBAS DE NOVALES C.W. Dos Hermanas A (inf) 12

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA FERNANDEZ RUIZLAURA FERNANDEZ RUIZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 2
Ver PABLO SOTO OLIVEROSPABLO SOTO OLIVEROS C.W. Jerez (inf) 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver GONZALO BARROSO MARQUEZGONZALO BARROSO MARQUEZ C.W. Jerez (inf) 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver MARI ANGELES DUEÑAS ASENCIOMARI ANGELES DUEÑAS ASENCIO C.W. Marbella (inf) 46
Ver OSCAR NARANJO ROLDANOSCAR NARANJO ROLDAN C.W. Jerez (inf) 40
Ver GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 38
Ver DANIEL CASTRO ARRABALDANIEL CASTRO ARRABAL C.N. Caballa (inf) 37
Ver ANTONIO BRAVO OSUNAANTONIO BRAVO OSUNA Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 36

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver CLAUDIA NAVARRO DE MIGUELCLAUDIA NAVARRO DE MIGUEL DKV N. Jerez (inf) 6
Ver IAN INURRIA JIMENEZIAN INURRIA JIMENEZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 5
Ver MARCO GALLARDO PIÑEROMARCO GALLARDO PIÑERO Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 5
Ver ERIK MANN LÓPEZERIK MANN LÓPEZ C.D. Epsilon Sevilla (inf) 4
Ver HUGO MORALES HERREROHUGO MORALES HERRERO DKV N. Jerez (inf) 4

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS C.D. La Molinera (inf) 6
Ver GUILLERMO GOMEZ SOTOGUILLERMO GOMEZ SOTO C.D. Waterpolo Málaga - Inacua A (inf) 3
Ver MARI ANGELES DUEÑAS ASENCIOMARI ANGELES DUEÑAS ASENCIO C.W. Marbella (inf) 3
Ver MANUEL IGLESIAS GELINOTTEMANUEL IGLESIAS GELINOTTE C.W. Cádiz (inf) 2
Ver LAURA FERNANDEZ RUIZLAURA FERNANDEZ RUIZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 2
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.