Latest news
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 07:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… See more

Look
4 Like · 0 Comments

Like Comment
Calendar
Team Date Periods Result
Look C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Sun, 11/11/2018 10:30C.D. Antonio Serrano Lima 152 Sun, 11/11/2018 10:30C.D. Antonio Serrano Lima
Look C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Sun, 11/11/2018 11:15C.D. Antonio Serrano Lima 97 Sun, 11/11/2018 11:15C.D. Antonio Serrano Lima
Look C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Sun, 11/11/2018 12:00C.D. Antonio Serrano Lima 139 Sun, 11/11/2018 12:00C.D. Antonio Serrano Lima
Look C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Sun, 11/11/2018 12:45C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Sun, 11/11/2018 12:45C.D. Antonio Serrano Lima
Look C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Sun, 11/11/2018 13:30C.D. Antonio Serrano Lima 515 Sun, 11/11/2018 13:30C.D. Antonio Serrano Lima

Goals penalty

Name Team Value
Look DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Look YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Look IUZEF KOTOVIUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Look ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Look RUBEN LOPEZ LOPEZRUBEN LOPEZ LOPEZ C.W. Málaga A (inf) 2

20-second expulsions

Name Team Value
Look REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Look MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Look RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Look GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Look ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 14

Expulsions and penalty

Name Team Value
Look Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Look ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Red cards

Name Team Value
Look ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1
Look RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1

Yellow cards

Name Team Value
Look XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1
Look PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Look MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Look STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1

Goals

Name Team Value
Look RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Look DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Look PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Look ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53
Look RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53

Penalty fouls

Name Team Value
Look JORGE CONDE GUERREROJORGE CONDE GUERRERO C.W. Huétor Vega (inf) 2
Look MARILIA VALENZUELA JIMÉNEZMARILIA VALENZUELA JIMÉNEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 2
Look Elena Martinez MedinaElena Martinez Medina C.W. Huétor Vega (inf) 2
Look LUCIA MARTIN JIMENEZLUCIA MARTIN JIMENEZ C.W. Huétor Vega (inf) 2
Look ALEJANDRO MACHO PRESAALEJANDRO MACHO PRESA C.W. Dos Hermanas B (inf) 2

Permanent expulsions, with disciplinary substitution

Name Team Value
Look ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Look JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Look NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Failed penalties

Name Team Value
Look MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Look DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Look CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Look GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Look ANTONIO CHAVES DURÁNANTONIO CHAVES DURÁN C.N. Caballa B (inf) 1
Follow all of the competition's information on your iPhone or Android phone
Follow us

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.