Dernière notification
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 06:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo - 2018/2019

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… Voir plus

Voir
4 J'aime

J'aime
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Dim, 11/11/2018 09:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 152 Dim, 11/11/2018 09:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dim, 11/11/2018 10:15 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 97 Dim, 11/11/2018 10:15 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Dim, 11/11/2018 11:00 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 139 Dim, 11/11/2018 11:00 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Dim, 11/11/2018 11:45 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Dim, 11/11/2018 11:45 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dim, 11/11/2018 12:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 515 Dim, 11/11/2018 12:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Voir YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Voir ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Voir LUZEF KOTOVLUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Voir LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Voir MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Voir RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Voir GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Voir LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 14

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Voir ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1
Voir ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Voir STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1
Voir MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Voir XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Voir DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Voir PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Voir RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53
Voir ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JOHN FITT SALIMJOHN FITT SALIM DKV N. Jerez (inf) 2
Voir NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 2
Voir REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2
Voir RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 2
Voir ALEJANDRO MACHO PRESAALEJANDRO MACHO PRESA C.W. Dos Hermanas B (inf) 2

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Voir ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Voir NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Voir MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Voir DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Voir GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Voir ALEX CARPIO GARCIAALEX CARPIO GARCIA C.W. Jerez B (inf) 1
Suivez-nous

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.