Dernière notification
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 12:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… Voir plus

Voir
4 J'aime · 0 Commentaires

J'aime Commenter
Calendrier
Équipe Date Partiels Résultat
Voir C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Dim, 11/11/2018 16:30C.D. Antonio Serrano Lima 152 Dim, 11/11/2018 16:30C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dim, 11/11/2018 17:15C.D. Antonio Serrano Lima 97 Dim, 11/11/2018 17:15C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Dim, 11/11/2018 18:00C.D. Antonio Serrano Lima 139 Dim, 11/11/2018 18:00C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Dim, 11/11/2018 18:45C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Dim, 11/11/2018 18:45C.D. Antonio Serrano Lima
Voir C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dim, 11/11/2018 19:30C.D. Antonio Serrano Lima 515 Dim, 11/11/2018 19:30C.D. Antonio Serrano Lima

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Voir YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Voir IUZEF KOTOVIUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Voir ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Voir RUBEN LOPEZ LOPEZRUBEN LOPEZ LOPEZ C.W. Málaga A (inf) 2

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Voir MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Voir RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Voir GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Voir ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 14

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Voir ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1
Voir RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1
Voir PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Voir MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Voir STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Voir DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Voir PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Voir ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53
Voir RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir JORGE CONDE GUERREROJORGE CONDE GUERRERO C.W. Huétor Vega (inf) 2
Voir MARILIA VALENZUELA JIMÉNEZMARILIA VALENZUELA JIMÉNEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 2
Voir Elena Martinez MedinaElena Martinez Medina C.W. Huétor Vega (inf) 2
Voir LUCIA MARTIN JIMENEZLUCIA MARTIN JIMENEZ C.W. Huétor Vega (inf) 2
Voir ALEJANDRO MACHO PRESAALEJANDRO MACHO PRESA C.W. Dos Hermanas B (inf) 2

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Voir JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Voir NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Voir DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Voir CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Voir GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Voir ANTONIO CHAVES DURÁNANTONIO CHAVES DURÁN C.N. Caballa B (inf) 1
Suivez toutes les informations concernant la compétition sur votre iPhone ou Android
Suivez-nous

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.