Ultima notizia
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 06:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo - 2018/2019

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… Vedi di piú

Vedere
4 Mi piace

Mi piace
Calendario
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Dom, 11/11/2018 09:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 152 Dom, 11/11/2018 09:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Vedere C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 10:15 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 97 Dom, 11/11/2018 10:15 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Vedere C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Dom, 11/11/2018 11:00 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 139 Dom, 11/11/2018 11:00 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Vedere C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Dom, 11/11/2018 11:45 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Dom, 11/11/2018 11:45 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima
Vedere C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 12:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima 515 Dom, 11/11/2018 12:30 GMT−5 C.D. Antonio Serrano Lima

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Vedere YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Vedere ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Vedere LUZEF KOTOVLUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Vedere LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Vedere MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Vedere RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Vedere GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Vedere LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 14

Espulsioni e rigore

Nome Squadra Valore
Vedere Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Vedere ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1
Vedere ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Vedere STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1
Vedere MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Vedere XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Vedere DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Vedere PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Vedere RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53
Vedere ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere JOHN FITT SALIMJOHN FITT SALIM DKV N. Jerez (inf) 2
Vedere NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 2
Vedere RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 2
Vedere REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2
Vedere ALEJANDRO MACHO PRESAALEJANDRO MACHO PRESA C.W. Dos Hermanas B (inf) 2

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Vedere ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Vedere NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Vedere MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Vedere DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Vedere GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Vedere ALEX CARPIO GARCIAALEX CARPIO GARCIA C.W. Jerez B (inf) 1
Seguici

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.