Última notícia
Federación Andaluza de Natación
11/11/2018 12:27 · Campeonato de Andalucía Infantil Mixto de Waterpolo - 2018/2019

20 conjuntos inician su participación en el Campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo

Un total de 20 equipos de 12 clubs iniciarán este fin de semana el campeonato andaluz infantil mixto de waterpolo. Marbella y Dos Hermanas acogerán los encuentros de la primera jornada de una primera fase que tendrá lugar en cuatro jornadas más los días 25 de noviembre, 15 de diciembre y 19 y 27 de enero. Los tres primeros de cada uno de los cuatro grupos de la fase inicial accederán a la fase final, para disputarla repartidos en dos grupos de seis conjuntos. Los cuatro mejores de cada grupo de la segunda fase accederán a la fase definitiva… Ver mais

Ver
4 Gostei

Gostei
Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) Dom, 11/11/2018 15:30 GMT C.D. Antonio Serrano Lima 152 Dom, 11/11/2018 15:30 GMT C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 16:15 GMT C.D. Antonio Serrano Lima 97 Dom, 11/11/2018 16:15 GMT C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Málaga B (inf)C.W. Málaga B (inf) C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) Dom, 11/11/2018 17:00 GMT C.D. Antonio Serrano Lima 139 Dom, 11/11/2018 17:00 GMT C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Marbella B (inf)C.W. Marbella B (inf) C.W. Huétor Vega (inf)C.W. Huétor Vega (inf) Dom, 11/11/2018 17:45 GMT C.D. Antonio Serrano Lima 1017 Dom, 11/11/2018 17:45 GMT C.D. Antonio Serrano Lima
Ver C.W. Marbella A (inf)C.W. Marbella A (inf) C.W. Málaga A (inf)C.W. Málaga A (inf) Dom, 11/11/2018 18:30 GMT C.D. Antonio Serrano Lima 515 Dom, 11/11/2018 18:30 GMT C.D. Antonio Serrano Lima

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 7
Ver YERAY CONTERO MARTÍNEZYERAY CONTERO MARTÍNEZ C.N. Caballa A (inf) 4
Ver ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ C.W. Jerez A (inf) 3
Ver LUZEF KOTOVLUZEF KOTOV C.W. Marbella B (inf) 3
Ver LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 18
Ver MANUEL BELIZON ABOLLOMANUEL BELIZON ABOLLO C.W. Jerez A (inf) 16
Ver RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 15
Ver GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 15
Ver LUIS MARTINEZ PARRALUIS MARTINEZ PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 14

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver Celia Corona García de la ParraCelia Corona García de la Parra DKV N. Jerez (inf) 1
Ver ROBIN DAVID ROMAN GUTZEITROBIN DAVID ROMAN GUTZEIT DKV N. Jerez (inf) 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL C.W. Jerez A (inf) 1
Ver ISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZISMAEL SANCHEZ RODRIGUEZ Grúas Fernández - Fino Chiclanero CWCH A (inf) 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.W. Málaga A (inf) 1
Ver STEFAN VERHOEVEN FERNANDEZSTEFAN VERHOEVEN FERNANDEZ C.D. La Molinera (inf) 1
Ver MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ C.W. Jerez A (inf) 1
Ver XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. Dos Hermanas A (inf) 1

Gols

Nome Equipe Valor
Ver RUBEN MUÑOZ RODRIGUEZRUBEN MUÑOZ RODRIGUEZ C.W. Jerez A (inf) 65
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ C.W. Dos Hermanas B (inf) 64
Ver PABLO GOMES CONEJOPABLO GOMES CONEJO C.D. Epsilon Sevilla (inf) 54
Ver RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 53
Ver ADRIAN ARMENTA FERNANDEZADRIAN ARMENTA FERNANDEZ Emalgesa Algeciras A (inf) 53

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver JOHN FITT SALIMJOHN FITT SALIM DKV N. Jerez (inf) 2
Ver NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 2
Ver REYES REDAÑO PARRAREYES REDAÑO PARRA C.D. Epsilon Sevilla (inf) 2
Ver RICARDO SANCHEZ SEVILLARICARDO SANCHEZ SEVILLA C.W. Jerez A (inf) 2
Ver ALEJANDRO MACHO PRESAALEJANDRO MACHO PRESA C.W. Dos Hermanas B (inf) 2

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver JUAN CARLOS MATEO LEÓNJUAN CARLOS MATEO LEÓN C.N. Caballa A (inf) 1
Ver ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES C.D. La Molinera (inf) 1
Ver NACHO PARAMO LOSADANACHO PARAMO LOSADA DKV N. Jerez (inf) 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver CRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZCRISTIAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ C.N. Caballa A (inf) 2
Ver MANUEL ROSADO MEDINAMANUEL ROSADO MEDINA C.D. La Molinera (inf) 2
Ver DIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLADIEGO JOSE ZAMBRANO AVECILLA C.D. La Molinera (inf) 2
Ver GUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADOGUSTAVO JAVIER DOMINGUEZ DOBLADO C.W. Jerez A (inf) 2
Ver ALEX CARPIO GARCIAALEX CARPIO GARCIA C.W. Jerez B (inf) 1
Siga-nos

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.